![]() ![]() 这袋要179元人民币 ![]() 这盒橘子要48.7元人民币 ![]() 折算一下,14元人民币在日本只能买一个桃子,在中国,尤其是在中国北方,能买一篮子桃! ![]() 一个西瓜要56元人民币! ![]() 这么几个西红柿要15.7元人民币。 ![]() 12根空心菜(不到250克),要7元人民币。 ![]() 半斤辣椒,7元人民币。 ![]() 这么一小包毛豆,15元人民币。 ![]() 35.8只能买这一盒蓝莓。 ![]() 从越南进口的柑子27.4元人民币。 ![]() 30元人民币一个南瓜,在中国绝对是天价南瓜。 ![]() 甜瓜,折合人民币129元1个,你舍得买吗? ![]() 138日元一个的茄子换算成人民币是10元,2棵红辣椒就要7块钱。 ![]() 中国产的大蒜13块钱1公斤,冲绳产的大蒜129块钱1公斤 |
|
|
沙发#
发布于:2009-11-11 14:48
内什么,,人家赚的也多啊
不过在日本确实好减肥啊..周围都是瘦子,他们食量又小,食物包装上都有写卡路里含量 |
|
|
2楼#
发布于:2009-11-11 14:50
嘛……日本那里一个塑料闪光的棒棒就要3000日元
|
|
|
3楼#
发布于:2009-11-11 14:52
不能这么比吧,生活水平也是不一样的。。。。。。
|
|
4楼#
发布于:2009-11-11 14:56
物价高……美办法……
|
|
|
5楼#
发布于:2009-11-11 15:04
他们那里兼职一个星期我得干一个季度
|
|
6楼#
发布于:2009-11-11 15:57
有经济基础,所以能卖这么鬼.
|
|
7楼#
发布于:2009-11-11 16:02
人家那生活水平比我们这好多了,工资也比我们高多了,不要哪天朝的水平和别人比
|
|
|
8楼#
发布于:2009-11-11 16:05
人家打工的时薪就和天朝一部分人一天的工资差不多了= =
对于11区的东西 不要折合成RMB来看才是正确的= = |
|
|
9楼#
发布于:2009-11-11 16:14
像我们这样的项人物是不能去11区的
|
|
10楼#
发布于:2009-11-11 16:51
消费不同,赚的多,消费就高。。
|
|
|
11楼#
发布于:2009-11-11 16:56
收入高,这个没得比
|
|
12楼#
发布于:2009-11-11 17:24
收入不一样
再就是日本的米确实很贵 |
|
13楼#
发布于:2009-11-11 22:30
物价差别是很大的。。
|
|