一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块钱卖给另外一个人了。问他最后的收益是多少?即他赚了多少钱?
|
|
|
沙发#
发布于:2009-11-26 15:20
2块吧……好纠结的题目……
|
|
|
2楼#
发布于:2009-11-26 15:22
2块吧~~~好像是的
|
|
|
3楼#
发布于:2009-11-26 15:28
1元吧...我记得
|
|
4楼#
发布于:2009-11-26 15:30
8块买鸡。9块卖块。利益10% 收入1块
等于 利益20% 收入2块 10块买鸡。11块卖鸡。利益10% 收入1块 |
|
|
5楼#
发布于:2009-11-26 15:32
汗。。。。该死IBM出这么纠结的问题
|
|
|
6楼#
发布于:2009-11-26 15:33
- -11-8=3
就是这样吧·· |
|
|
7楼#
发布于:2009-11-26 15:54
这个。。。。数字无力啊我
|
|
|
8楼#
发布于:2009-11-26 16:03
应该是1元把- -搞这么复杂的说。。。。
|
|
9楼#
发布于:2009-11-26 16:09
果然价值很高的题目
|
|
10楼#
发布于:2009-11-26 16:09
只能说是奇妙的题目
|
|
|
11楼#
发布于:2009-11-26 16:18
只要把两次交易的鸡当成两只不同的鸡 就很容易了
|
|
12楼#
发布于:2009-11-26 16:33
好无语滴试题……
|
|
13楼#
发布于:2009-11-26 18:10
回 4楼(鱼甲) 的帖子
这个解答,太复杂了 |
|
14楼#
发布于:2009-11-26 23:01
只赚了一块钱- -
|
|
15楼#
发布于:2009-11-26 23:06
按道理说应该是2元吧。但是我感觉1元算是基本盈利,剩下的一元作为保守估计了。。
大鱼那题我看着都无言了。。 |
|
16楼#
发布于:2009-11-27 00:14
火星题……这样的题貌似有好多版本
这人一共用掉8+10块钱,收入9+11块,不就赚2块么…… |
|
17楼#
发布于:2009-11-27 04:51
用户被禁言,该主题自动屏蔽! |
|
18楼#
发布于:2009-11-27 11:21
都不知道他们想什么 我只知道挣了2元
|
|
|
19楼#
发布于:2009-11-27 11:49
1圆
字数补丁 |
|
20楼#
发布于:2009-11-29 04:06
滚啊滚,看到答案了
|
|
|